您现在的位置:首页 > 市民诉求
“市民诉求” 主要受理广大人民群众对社会生活中发生的热点、难点问题需要政府解决的,以及有关意见和建议等;对我市改革开放、经济发展、市政建设和城市管理等方面的意见和建议;对政府各部门职责、办事程序、政策法规和招商引资方面的咨询、意见和建议;对我市各级政府部门工作人员工作效率、工作质量、工作作风方面的意见和建议;对我市各级政府及其工作部门的意见或建议等。

注:为了与您核实情况,并及时反馈办理结果,请认真填写表格(带*为必填项)。请您在发表诉求时务必使用文明用语。对于含有不文明用语的诉求件,12345热线将 不予受理。

查询诉求件>>

诉求人
*名:
* 性别:
*联系电话:
电子邮箱:
是否保密:
(友情提示:如果选择保密,诉求内容仅12345热线管理办公室后台可视,热线郑重承诺严格保密,不在网上公开。)
诉求问题
*诉求类型:
*发生地:
*诉求类别:
*诉求标题:
*诉求内容:
*验证码:
3532
  • 蟠龙山
  • 辽河大桥
  • 营口港
  • 风车湾畔
  • 赤山
  • 辽河公园
  • 营口开发区海滨浴场
  • 敬母圣地-望儿山